Bureau du CSFEF

Luc Allaire
Secrétaire général
9405, rue Sherbrooke Est
Montréal (Québec) H1L 6P3
sg@csfef.org

Jean-Hervé Cohen
Président
46, avenue d’Ivry,
75647 Paris CEDEX 13
France
president@csfef.org

 

 

Christian Champendal
Vice-Président Nord
Délégué de France
UNSA-Éducation
87 bis Avenue Georges Cosnat
94853 Ivry-sur-Seine (France)
Christian.Champendal@unsa-education.org

Josie Stolz
Déléguée de Suisse
SER
Ch. de Scheuren 45
2504 Bienne (Suisse)
josy.stolz@sejb.ch

Awa Wade
Vice-présidente Sud
Déléguée d’Afrique de l’Ouest
UDEN, Sénégal
10 841 Dakar HLM (Sénégal)
awade7@orange.sn

Brigitte Bergeron
Trésorière
FCE
2490 promenade Don Reid
Ottawa (ON) K1H 1E1 (Canada)
bberg@ctf-fce.ca

Louise Chabot
Déléguée du Québec
CSQ
9405 rue Sherbrooke Est
Montréal (Qc) H1L 6P3 (Canada)
chabot.louise@lacsq.org

Michelle Olivier
Déléguée de France
SNUipp-FSU
128 Boulevard Blanqui
75013 Paris (France)
michelle.olivier@snuipp.fr

Augustin Tumba Nzuji
Délégué de l’Afrique Centrale
FENECO
17 Avenue Kasa-Vubu
C.P. B.P.
8814 Kinshasa 1 (RDC)
augustin.nzuji@yahoo.fr

Slim Ghriss
Délégué d’Afrique du Nord
SGEB-Tunisie
s.ghriss@gmx.fr

Adrian Voica
Délégué d’Europe de l’Est
Fédération des syndicats libres de l’enseignement (FSLE)
Roumanie
augustul_leu7@yahoo.com

Jugduth Seegum
Délégué d’Afrique de l’Est
GTU, Ile Maurice
gtunrs@orange.mu